Внешний человек

152

Тот, кто думает только о внешних, материальных, потребностях и благах жизни, и не заботится о жизни духовной..

Значения в других словарях
Владимир Святославич

(ум. 1015)святой равноапостольный (память 15/28 июля), Великий князь Киевский. В 987 году принял крещение, а в 988 разрушил в Киеве языческих идолов и крестил киевлян.. ..

Владимирская икона Божией Матери

Великая святыня земли Русской. Согласно преданию,она была написана еще при жизни Богородицы святым апостолом и евангелистом Лукой. Привезена в Киев из Константинополя в 12 веке. Святой Андрей Боголюбский перенес ее в Боголюбове, откуда она попала во Владимир. Много чудес истекало от этой иконы. В 1146 году она сопровождала князя Андрея Боголюбского в его победоносном походе против волжских болгар. В 1185 году, когда сгорел Владимирский собор, она сохранилась. Осталась невредимой и при разорении ..

Водоосвящение

Или водосвятиедревний церковный обряд. Троекратным погружением креста при соответствующем молитвословии призывается на воду благословение Божие. Церковь различает водоосвящение великое и малое. Великое бывает в навечерие праздника Богоявления (Крещения Господня) и в самый день Богоявления (Крещения Господня) по окончании литургии. Вода освящается обыкновенно в реке, озере или источнике. Малое водоосвящение совершается 1/14 августа - на Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста ..

Возглас

Заключение молитв, громогласно произносимое священником во время богослужения и состоящее обычно из славословия Пресвятой Троицы.. ..

Дополнительный поиск Внешний человек Внешний человек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внешний человек" в словаре Православный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внешний человек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа