Автокинетический Феномен

168

(Autokinetic phenomenon). Самодвижение (от греч. "ауто" - само и "кинетика" - движение). Кажущееся движение неподвижного источника света в темноте. Возможно, вы сталкивались с этим, когда думали, что заметили в небе движущийся спутник, и только позднее осознавали, что это была просто одинокая звезда..

Значения в других словарях
Автоидентификация, Аутоидентификация

(англ. Self-identification) - само-(определение, идентификация (отождествление) I себя с другим или другими (группой). В последнем I случае синонимически используется термин "груп-зая идентификация". (или "социальная идентификация"). В этнографии и этнопсихологии широко используется термин "этническая А. (или самоидентификация)". Психологи аналогично говорят о половой, возрастной, конфессиональной, профессиональной, социальной А. (самоидентификации) личности. Следует ..

Автоинструктирующее Устройство

См. Программированная инструкция, обучающая машина.. ..

Автокинетический Эффект

Тип видимого движения, когда маленькое, объективно стационарное пятно света в темном окружении кажется движущимся вокруг. Движение может охватывать 20° поля зрения (то есть более чем на 40° отклоняться от исходной точки), и очевидно, что этот эффект возникает не в результате движений глаз. Также называется автокинетической иллюзией, или феноменом.. ..

Автокинетическое Движение

Кажущееся движение стационарной светящейся точки в темноте.. ..

Дополнительный поиск Автокинетический Феномен Автокинетический Феномен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автокинетический Феномен" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автокинетический Феномен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа