Автоклав

86

(autoclave) - аппарат для стерилизации хирургических инструментов, одежды и т.д. Состоит из камеры, напоминаюшей домашний паровой котел для приготовления пищи, в которую загружаются стерилизуемые материалы и производится их обработка паром при высоком давлении..

Значения в других словарях
Автокинетический Эффект

Тип видимого движения, когда маленькое, объективно стационарное пятно света в темном окружении кажется движущимся вокруг. Движение может охватывать 20° поля зрения (то есть более чем на 40° отклоняться от исходной точки), и очевидно, что этот эффект возникает не в результате движений глаз. Также называется автокинетической иллюзией, или феноменом.. ..

Автокинетическое Движение

Кажущееся движение стационарной светящейся точки в темноте.. ..

Автоклитики

Одна из трех основных категорий вербального поведения, предложенных Б.Ф. Скиннером в его оперантном анализе языка. Авто-клитики представляют собой класс высказываний, нацеленных на то, чтобы реализовать вербальное действие, основывающееся на роли говорящего и зависящее от вербального поведения другого. Фразы, типа "Я бы хотел добавить..." или "Я согласен с..." являются классическими примерами.. ..

Автокорреляция

(англ. Autocorrelation) - способ обработки сигнала, при котором сигнал задерживается и затем задержанный сигнал умножается на первоначальный. Помогает выделить периодические составляющие сигнала.. ..

Дополнительный поиск Автоклав Автоклав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоклав" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоклав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа