Автономия Против Стыда И Сомнения

161

(Autonomy versus shame and doubt). Вторая стадия, на которой ребенок по-новому взаимодействует с миром, а ощущение независимости растет вместе с чувством свободного выбора. На этой стадии осваивается сила воли, которая позднее создает базу для признания взрослым человеком духа справедливости, проявляющегося в социальном институте закона..

Значения в других словарях
Автономия И Гетерономия

(autonomy and heteronomy) Сделанное Пиаже разграничение между гетерономией детей и автономией взрослых в психоанализе основывается на контрасте между ИНФАНТИЛЬНОЙ зависимостью детей и независимостью взрослых. Невротическая - зависимость - это состояние, при котором взрослый, который должен быть автономным, чувствует себя гетерономным. "автономия против стыда и сомнения". - такой термин ввел Erikson (1963) для обозначения второй из своих восьми СТАДИЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА . Она приблизительно ..

Автономия Личности

- обособленность личности, т.е. Способность к самоопределению своих позиций.. ..

Автономия, Групповая

Характеристика группы, заключающаяся в том, что она остается относительно независимой от давления общества.. ..

Автономия, Функциональная

Термин Гордона Оллпорта для обозначения обнаруживаемой мотивом или мотивирующей силой тенденции становиться независимыми от вызвавшего их первичного влечения.. ..

Дополнительный поиск Автономия Против Стыда И Сомнения Автономия Против Стыда И Сомнения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автономия Против Стыда И Сомнения" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автономия Против Стыда И Сомнения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 33 символа