Автономный

157

1. Саморегулируемый. 2. Независимый. 3. Самопроизвольный, управляемый изнутри. 4. Внутренне направленный. Ант. Гетерономный..

Значения в других словарях
Автономная Этика

Аспект нравственного развития, который характеризует переход ребенка от безоговорочного подчинения правилам взрослых к представлениям о порядочности, основанным на взаимности и сотрудничестве. Дети учатся разрешать нравственные конфликты, проявляя заботу о других людях, а не только о себе. Правила Автономная нервная система больше не считаются жестко установленными и могут изменяться в соответствии с волей большинства. Безоговорочного послушания взрослым уже недостаточно, чтобы тот или иной пост..

Автономные Функции Эго

(autonomous functions of the ego) Это функции, которые вышли из-под непосредственного влияния инстинктов, производными которых они являются, и поэтому свободны от вмешательства КОНФЛИКТОВ . У здоровых личностей речь, дыхание, ходьба являются автономным". Функциями ЭГО , и конфликты не вызывают заикания, астмы или паралича ног. Виды деятельности, которые стали функционально автономными, служат примерами успешного РАЗВИТИЯ ЭГО и СУБЛИМАЦИИ . Они используют деагрессифицированную и десексуализир..

Автономный Баланс

Нормальное скоординированное функционирование парасимпатического и симпатического отделов автономной нервной системы.. ..

Автономный Комплекс

Термин Юнга для обозначения любого комплекса, который складывается бессознательно, но со временем прокладывает путь в сознание.. ..

Дополнительный поиск Автономный Автономный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автономный" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автономный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа