Ад

195

- (ad-) - приставка, указывающая на расположенность вблизи, в направлении чего-либо. Например, адаксиальный (adaxial) - направленный к главной оси. Адоральный (adoral) - расположенный вблизи или около рта..

Значения в других словарях
Агропсихология

(agricultural psychology) В отличие от др. Соц. Наук, в ходе развития к-рых сформировался круг определенных интересов и/или приложений к сельскому хозяйству, психол. Сравнительно мало касалась аграрных или сельских проблем. Поэтому не возникло какого-либо психол. Аналога таким специальностям соц. Науки, как социол. Деревни, фермерский маркетинг, экономика сельского хозяйства и география сельских районов. И все же психология и сельскохозяйственные проблемы пересекались в нескольких областях, в чи..

Агью

(ague) - см. Малярия.. ..

Ада Дефицит

(ADA deficiency) - см. Дефицит аденозин дезаминазы.. ..

Адаптационная Психодинамика Радо

Структурная модель А. П. Р. Вводит ряд градаций психологической защиты, связанной с различными уровнями интеграции психики. В определении автора, наиболее примитивный, "гедонический". Уровень, филогенетически предшествующий всем остальным, ответствен за боль и удовольствие и активируется состоянием физиологического и инстинктивного напряжения. Второй, "эмоциональный". Уровень регистрируется по наличию таких эмоциональных состояний, как гнев, страх, печаль и любовь. Это более ра..

Дополнительный поиск Ад Ад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ад" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 2 символа