Акушерство

85

(obstetrics, midwifery) - раздел медицины, изучающий вопросы беременности, родов и послеродового периода (в течение шести недель после родов), когда происходит восстановление репродуктивных органов. Для сравнения. Гинекология. - Акушерский (obstetricat). - Акушерка (obstetrician, midwife)..

Значения в других словарях
Акустическое Давление

Средняя сила звукового стимула, воздействующего на среду (обычно измеряется в динах/см2) В слуховой системе, как правило, измерения проводятся на барабанной перепонке.. ..

Акушерский Пол

- то же, что гражданский пол.. ..

Акф-ингибитор

(АСЕ inhibitor) - ингибитор ангиотензин-конвертирующего фермента. Класс лекарственных веществ, используемых для лечения гипертонии и сердечной недостаточности. Данные препараты оказывают влияние на организм человека путем изменения активности фермента, преобразующего неактивный ангиотензин I в физиологически активный ангиотензин II, обладающий сильным сосудосуживающим действием. Отсутствие этого вещества в организме человека позволяет сосудам расшириться, что в свою очередь приводит к снижению к..

Акцент

1. Выделение. Ритм, выражающийся в усилении группы слов, тактов, тонов и т.д. См. Ударение (2). 2. Особенности речи индивида на каком-либо языке, которые отражают привычки в произношении, приобретенные при говорении на другом языке или другом диалекте этого языка. Ср. С диалектом.. ..

Дополнительный поиск Акушерство Акушерство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акушерство" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акушерство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа