Алфавит

132

Наиболее простое значение. Последовательность символов (А, Б, В...), используемая для выражения языка в письменной форме. Но, как выясняется, когда начинаешь учиться читать, в этом простом понятии скрыт глубокий смысл. Алфавиты, исторически, самые молодые из всех систем письменности. (см. Орфография.) В отличие от других систем, типа сема-сиографии и логографии, они действуют на основе представления звуковых единиц речи в визуальной форме и благодаря этому достигают максимальной гибкости. В отличие от слоговых азбук, которые также представляют звуки, алфавиты кодируют основные абстрактные фонематические элементы языка. Интересно, что алфавит был изобретен однажды в Древней Греции на основе финикийской слоговой азбуки, и все существующие алфавитные письменные системы происходят от этого общего предка.

Подробнее см. Чтение..

Значения в других словарях
Алпростадил

(alprostadil) - лекарственный препарат на основе простагландина. Назначается в инъекциях для улучшения легочного кровотока у новорожденных с врожденными пороками сердца перед хирургическим вмешательством. Предотвращает перекрытие кровеносного сосуда, соединяющего аорту с легочной артерией (см. Проток артериальный). Возможные побочные эффекты включают ослабление дыхания. Торговое название. Простин ВР (Prostin VR).. ..

Алс

(ALS) - Амиотрофический латеральный склероз. См. Заболевания двигательных нервов.. ..

Алфавит Начального Обучения

Алфавитная система письма, разработанная в помощь обучению чтению. Английская орфография в этой системе изменена таким образом, что каждый символ имеет только одно звуковое значение, например, "once" представляется как "wuns". Идею такой системы отстаивали многие, особенно Дж. Б. Шоу. Однако с этой и подобными ей синтетическими системами имеются серьезные проблемы. Они ранжируются от очевидной трудности преобразования стандартного написания до не столь очевидного, но все же истинного факта, что ..

Алхимическая Гипнотерапия Кьюгли

Разработана Кьюгли (Quigley D., 1984) и изложена в его руководстве к практическому применению, которое является учебником по А. Г. К. При профессиональной подготовке гипнотерапевтов в США.Используется неклассическая форма гипнотерапии, акцентирующая внимание на формированиях, которые находятся на подсознательном уровне и обозначаются как независимые внутренние личности (архетипы Юнга всего лишь некоторые из них). Данные личности содержат внутри себя как причину, так и средства избавления от эмоц..

Дополнительный поиск Алфавит Алфавит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алфавит" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алфавит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа