Альбедо

107

Коэффициент отражения любой поверхности. Процент света, отраженный поверхностью, измеряемый по отношению к общему количеству света, падающему на эту поверхность..

Значения в других словарях
Алы

Составная часть сложных слов, означающая "боль".. ..

Альбатроса Синдром

Наблюдается у психопатических личностей, страдающих пристрастием к приему некоторых лекарственных средств, и заключается в преследовании ранее лечившего или оперировавшего их врача, в вымогании у него анальгетиков, наркотиков, иногда в требовании повторной операции. Характерны жалобы на непрекращающуюся слабость, болевые ощущения, частую рвоту. Рассматривается как вариант Мюнхгаузена синдрома [Wermut W., 1980]. Описан F.A.C. Johnstone [1967] и назван по имени персонажа "Сказания о Старом Мо..

Альбедо (отражающая Способность)

Отношение количества света, отражаемого поверхностью или объектом, к количеству света, падающего на него.. ..

Альбедо, Восприятие

Использование коэффициента отраженного света по отношению к падающему как первичный сигнал для восприятия яркости стимулов. Так можно сказать, что альбедо кусочка мела и кусочка угля будут одинаковыми, независимо оттого, усиливается освещение или уменьшается, воспринимаемая яркость обоих предметов останется постоянной. Следовательно, восприятие альбедо – основа константности яркости.. ..

Дополнительный поиск Альбедо Альбедо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альбедо" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альбедо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа