Амазонка

89

Из греческого мифа о племени женщин-воинов, употребляется по отношению к высоким, мускулистым женщинам. Этот термин иногда неверно используется в том смысле, что такие женщины – лесбиянки. Не существует никакой связи между телосложением женщины и ее половыми предпочтениями..

Значения в других словарях
Амавротическая (семейная) Идиотия, Инфантильная

См. Болезнь Тай-Саха.. ..

Амавротическая Идиотия

- семейное прогредиентное заболевание, наблюдающееся в детском или юношеском возрасте, связанное с нарушением метаболизма в организме, в частности в центральной нервной системе, и ведущее к гибели ганглиозных клеток. Различают детскую форму амавротической идиотии (болезнь Тэй-Сакса), юношескую и позднюю формы.Детская форма. Наблюдается у детей и течение первого года жизни. Нарастающее слабоумие сочетается у детей с прогрессирующей мышечной слабостью, параличами и слепотой. Больные погибают на 3-..

Амакриновые Клетки

Клетки в сетчатке глаза, которые связывают клетки ганглия с биполярными клетками.. ..

Амальгама

(amalgam) - любой сплав, в состав которого входит ртуть. В стоматологии амальгамовые пломбы изготавливают путем смешивания сплава серебра с ртутью в специальном устройстве, называемом амальгаматором (amalgamator).. ..

Дополнительный поиск Амазонка Амазонка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амазонка" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амазонка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа