Амплитуда

80

Степень дисперсии в серии результатов. Амплитуда вычисляется через вычитание наименьшего результата из наибольшего и дает представление о разбросе результатов. Это весьма простой статистический показатель (см. Статистическое значение), имеющий ценность лишь в том случае, если результаты образуют плотную группу. В противном случае, показатель амплитуды создает впечатление равномерного распределения результатов, хотя на самом деле это не так..

Значения в других словарях
Ампе

(ampere) - основная единица в системе СИ, обозначающая силу электрического тока. Равняется силе тока, протекающего по проводнику сопротивлением 1 Ом, когда между его концами приложена разность потенциалов в 1 В. Более точное определение гласит, что ампер равняется силе тока, который при прохождении по двум параллельным проводникам бесконечной длины и ничтожно малой площади поперечного сечения, расположенным в вакууме на расстоянии 1 метра друг от друга, вызвал бы на участке проводника длиной 1 м..

Ампициллин

(ampicillin) антибиотик, используемый для лечения различных инфекционных заболеваний мочевыводящих, дыхательных путей, печени и желудочно-кишечного тракта. Неэффективен по отношению к пенициллиназе, поэтому его не следует назначать в тех случаях, когда заболевание вызвано микробами, вырабатываемыми этим ферментом. Принимается внутрь или назначается в инъекциях. Возможные побочные эффекты. Тошнота, рвота, понос, могут развиться различные аллергические реакции. Торговые названия. Амфипен (Amfipen)..

Амплификация

(Amplification. Amplifikation) - уточнение и прояснение отдельных образов в сновидениях и продуктах изобразительного творчества (рисунки, живопись, скульптура, "игра в песок". И т. Д.) с помощью прямой ассоциации и в соответствии с данными гуманитарных дисциплин (символогией, мифологией, мистицизмом, фольклором, историей религии, этнологией и т. Д.).Юнг рассматривал амплификацию как основу своего синтетического метода, имеющего цель, в частности, сделать более ясным и детальным то, что ..

Ампула

(ampulla, множ. Ampullae) - увеличение или расширение на конце трубки или канала. Полукруглые каналы внутреннего уха расширяются в ампулы в точке, где они образуют преддверие. Ампула Фатера представляет собой расширенную часть общего желчного протока в том месте, где он соединяется с протоком поджелудочной железы.. ..

Дополнительный поиск Амплитуда Амплитуда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амплитуда" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амплитуда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа