Аномалия

103

(греч. Anomalia — букв, неровность) — относится к различным состояниям, процессам, формированиям. А. Личности — отклонение от нормального развития с формированием дисгармоничного психического склада (син. Девиации личности, личностные расстройства, психопатии)..

Значения в других словарях
Аноксия

Кислородное голодание. Аноксия, возникающая как осложнение при родах, может причинить ущерб мозгу ребенка.. ..

Аномалии Половых Хромосом И Вызванные Ими Расстройства

(sex chromosome disorders) Нормальная половая дифференциация на генетически и фенотипически мужской и женский типы происходит до рождения. Процесс этот проходит через определенные этапы. Первый этап относится ко времени зачатия, когда вклад XX или XY хромосом определяет генетический пол. На 2-м месяце беременности начинается дифференциация гонад на яичник или тестикулы. В течение 3-го месяца беременности гормональный секрет тестикул (андрогены) обусловливает дифференциацию внутренних и внешних м..

Аномалия Прикуса

(таlocclusion) - состояние, при котором верхние и нижние зубы неправильно смыкаются друг с другом.. ..

Аномалоскоп

(anomaloscope) - прибор для определения цветовых различий. С помощью его соответствующей настройки изображение рассматриваемого предмета представляется как смесь красного и зеленого света в дополнение к желтому. Это дополнение выполняется на хорошо освещенном диске с помощью микроскопа, увеличивающего получаемое изображение.. ..

Дополнительный поиск Аномалия Аномалия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аномалия" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аномалия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа