Антропология

116

- см. Человекознание..

Значения в других словарях
Антропологическая Психотерапия

Общее название ряда направлений в современной психотерапии, объединенных ориентацией на философские концепции личности (в основном экзистенциальные и феноменологические) и объясняющих на их основе сущность психического здоровья и болезни, а также намечающих пути и методы психотерапии.В зависимости от того, на какую именно философскую концепцию личности ориентируется конкретное, относящееся к антропологическому направлению психотерапевтическое учение, выделяется три основных вида антропологическо..

Антропологическая Теория

(Ч.Ломброзо)А. Т. - теория криминалистики, судебной психологии и психологии личности, возникшая в Италии в 70-х гг. XIX в. В ней особое внимание уделяется проблеме взаимосвязи психической болезней личн. И свойств преступной личн. А. Т. Развита в трудах Ломброзо. Суть подхода А. Т. Сводится к следующему. Преступление, совершаемое преступной личн., такое же естеств. Явление, как рождение, болезнь, смерть. Поэтому причины преступности лежат в самой психофизиол. Природе личности, В А. Т. Разработана..

Антропология Психологическая

->. Этнопсихология.. ..

Антропология, Культурная

Раздел антропологии, занимающийся прежде всего изучением культуры и сложных социальных структур, таких как общества и нации. Первоначально эта область изучала в основном необразованные общества, особенно не западные, хотя такого ограничения больше не существует. Фактически сам термин сейчас используется как синоним термина социальная антропология.. ..

Дополнительный поиск Антропология Антропология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антропология" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антропология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа