Анус

116

(anus) - отверстие в нижнем конце пищеварительного тракта, через которое удаляются каловые массы. Открывается из заднепроходного канала. Его деятельность находится под контролем двух сфинктеров. Наружного (произвольного) и внутреннего (непроизвольного). Помимо совершения акта дефекации анус всегда бывает закрыт. - Анальный (anal)..

Значения в других словарях
Антураж

- сопровождающая бизнес или какую-л. Иную публичную деятельность обстановка, стилистическое оформление (исходно-театральный термин).Выступления звезд эстрады часто сопровождаются пляшущими на сцене мальчиками и девочками в красивых костюмах, спецэффектами. Все это - А. К деловому А. Можно отнести мебель и дизайн офиса, вывешенные на стенах дипломы, рекламные сувениры, демонстрируемые посетителям образцы продукции, длинноногих секретарш и т. Д.Особое значение А имеет при выступлениях бизнесменов ..

Анурия

(anuria) - недостаточное образование мочи почками. Может развиться в силу различных условий, приводящих к стойкому падению артериального давления. Срочная помощь больному требуется в случае, если недостаточное образование мочи связано с закупоркой мочевых путей, которое необходимо как можно быстрее устранить для сохранения жизни пациента. Анурия сопровождается нарастающей уремией, в некоторых случаях может потребоваться применение гемодиализа.. ..

Анус Неперфорированный

(imperfomte anus), ПРОКТАТРЕЗИЯ (proctatresid) - частичная или полная непроходимость ануса. Выявляется обычно в момент рождения и связана с его недоразвитием. Существует несколько различных видов проктатрезии. Анальный стеноз, связанный с недостаточным развитием ануса (developmental anal stenosis), наличие анальной мембраны (persistent anal membrane) и заращенный анус (covered anus) (в результате сращения генитальньк складок). Если заднепроходный канал недостаточно развит, то прямая кишка не име..

Анцыферова Людмила Ивановна

(род. 1924) - отечественный психолог. Биография. В 1948 г. Окончила философский факультет МГУ. Затем училась в аспирантуре на кафедре психологии МГУ, под руководством С.Л.Рубинштейна написала и защитила в 1952 г. Кандидатскую диссертацию на тему "Учение И.П.Павлова о высшей нервной деятельности и проблема мышления". С 1953 г. По 1956 г. Работала в Институте психологии АПН РСФСР, затем - в секторе психологии Института философии АН СССР. В 1972 г. Была переведена в составе этого сектора в Институт..

Дополнительный поиск Анус Анус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анус" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа