Арго

97

Формальный термин, означающий сленг. Особенно специализированный сленг, который отражает общий и уникальный опыт какой-то конкретной группы. Первоначально "арго" употреблялось для обозначения языка криминальных групп, теперь он используется более широко и встречается даже сочетание "арго ученого". См. Жаргон..

Значения в других словарях
Аргинин

(arginine) - аминокислота, играющая важную роль в образовании мочевины в печени.. ..

Аргирия

(argyria) -серебристая пигментация кожи, возникающая либо вследствие промышленного воздействия солей серебра, либо из-за их попадания в организм человека. Развивается медленно. Особенно выражена на тех участках кожи, которые постоянно находятся на свету.. ..

Аргументативный Дискурс В Психотерапии

Понятие, используемое в дескриптивной лингвистике и нормативной логике, опирающееся на прагмалингвистическую теорию Остина (Austin J. L, 1962) и Серля (Searle J. R., 1968). Аргументативный дискурс в риторическом и диалектическом аспектах связан с проблемами убеждения.Аргументативный дискурс рассматривается как критическое средство убеждения, что открывает возможности последовательного преодоления сомнений при разрешении конфликтов.В психотерапии, чтобы получить представление о тех аспектах аргум..

Аргументация

- заявление определенных суждений, доводов (аргументов).PR и реклама далеко не всегда прибегают к сугубо логическому обоснованию, заявляя тезисы и формулируя доказательство. Это, правда, не относится к рекламе наукоемких продуктов и услуг производственного назначения. В остальных случаях часто используется т. Н. "ложный аргумент", ссылка на несуществующие факты, события, которых не было. Для рекламы обычно и "предвосхищенное основание", ситуация, когда истинность довода не до..

Дополнительный поиск Арго Арго

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арго" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арго, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа