Ареал

129

Географическая область, где сложились природные условия, особенно хорошо подходящие для обитания конкретного вида животных..

Значения в других словарях
Аргументативный Дискурс В Психотерапии

Понятие, используемое в дескриптивной лингвистике и нормативной логике, опирающееся на прагмалингвистическую теорию Остина (Austin J. L, 1962) и Серля (Searle J. R., 1968). Аргументативный дискурс в риторическом и диалектическом аспектах связан с проблемами убеждения.Аргументативный дискурс рассматривается как критическое средство убеждения, что открывает возможности последовательного преодоления сомнений при разрешении конфликтов.В психотерапии, чтобы получить представление о тех аспектах аргум..

Аргументация

- заявление определенных суждений, доводов (аргументов).PR и реклама далеко не всегда прибегают к сугубо логическому обоснованию, заявляя тезисы и формулируя доказательство. Это, правда, не относится к рекламе наукоемких продуктов и услуг производственного назначения. В остальных случаях часто используется т. Н. "ложный аргумент", ссылка на несуществующие факты, события, которых не было. Для рекламы обычно и "предвосхищенное основание", ситуация, когда истинность довода не до..

Ареола

(areola) - 1. Округлая коричневатая или розовая область, окружающая сосок груди. 2. Часть радужной оболочки, расположенная вокруг зрачка глаза. 3. Небольшой пигментированный участок ткани. - Ареолярный (areolar).. ..

Арететерапия

(греч. Arete - добродетель, достоинство, therapeia - уход, лечение) [Яроцкий А.И., 1908]. Вид психотерапии, при котором основная направленность деятельности психотерапевта характеризуется стремлением к социально-этическому перевоспитанию личности больного, к формированию у него насыщенных социальными, духовно-эстетическими идеалами жизненных позиций. В отечественной психотерапии А. Понимается как использование благоприятного влияния на психику фактора внутренней организованности, "иерархии ..

Дополнительный поиск Ареал Ареал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ареал" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ареал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа