Астрология

131

Псевдонаука, в основном представляющая интерес сточки зрения понимания человеческой доверчивости. Основывается на убеждении, что звезды (некоторые из них!) влияют на личность человека или его поведение. Ошибочность астрологических взглядов еще раз подтвердилась современным статистическим анализом и обнаружением ошибок в используемой астрономической базе. Большинство психологов пришли к заключению, что звезды воздействуют на наше поведение в такой же степени, как мы на их. См. Парапсихология..

Значения в других словарях
Астрёма Болезнь

[Astrom К.Е., 1958]. Множественно-очаговый прогрессирующий лейкоэнцефалит. Характерны расстройства сознания, прогрессирующее слабоумие. Неврологическая симптоматика обусловлена множественным характером очагов поражения. Моно- и гемипарезы, немота, аграфия, алексин, дизартрия, гемианопсия, гемигиперестезия. Течение острое, смерть наступает через несколько недель или месяцев. Патологоанатомически - множественные связанные с сосудистой системой очаги поражения в белом и сером веществе мозга, ядрах,..

Астроглия

См. Глия.. ..

Астроцит

См. Глия.. ..

Астроцит (astrocyle), Клетка Астроглиальная

(astroglial cell) - разновидность клеток глии с многочисленными отходящими от тела клетки отростками, которые расширяются на концах, переходя в широкие ножки, которые окружают капилляры. Обнаруживаются во всех участках центральной нервной системы. Считается, что эти клетки снабжают питательными веществами нейроны, а возможно, и принимают участие в процессах хранения информации.. ..

Дополнительный поиск Астрология Астрология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Астрология" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Астрология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа