Байт

182

Ряд двоичных разрядов (см. Бит), используемых вместе как скоординированное целое. Первоначально термин использовался в полушутливой манере (много битов составляют один байт), но он прочно вошел в компьютерные науки и теории информации и широко в них используется..

Значения в других словарях
Байес

(англ. Bias, в частности, response) - так в психометрике, психодиагностике, психофизике и др. Областях психологии, где используются или изучаются субъективные измерения, называют любую типичную тенденцию в ответах испытуемых (респондентов, экспертов), искажающую (смещающую) результаты измерения (диагностики) целевых параметров. Б. - источник систематической ошибки измерения. Примеры Б. Центральная тенденция (предпочтение середины шкалы оценок, когда испытуемые мало знают об оцениваемых объектах)..

Байес Рамон | Bayes, Ramon (p. 1930)

Байес - один из основателей целого ряда разнообразных научных начинаний в Испании, таких как внедрение модификации поведения. Он написал первую испанскую книгу по фармакологическим способам корректировки поведения.. ..

Байярже Симптом

[Baillarger J., 1887]. Неодинаковая величина зрачков при прогрессивном параличе.. ..

Бакар Кристофер | Bakare, Christopher G. M. (p. 1935)

Бакар разработал статистический метод идентификации ("зерна истины") для межэтнических стереотипов, призванный помочь пониманию конфликтов, препятствующих развитию Африки.. ..

Дополнительный поиск Байт Байт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Байт" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Байт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа