Балл

83

- условная единица для оценки по определенной шкале результатов выполнения теста или его задания..

Значения в других словарях
Балинтовские Группы

Автор. М.Балинт. Категория. Временные объединения врачей, психологов, социальных работников или обучающихся по этим специальностям. Специфика. Исходной формой были семинары врачей по теме "Психические нарушения во врачебной практике". Врачи обсуждали под руководством ведущего группы свой терапевтический и психиатрический опыт, для выявления собственной субъективности и снятия страха и выработки оптимального метода метакоммуникаций и "психосоматического мышления". Групповая работа заключается в о..

Балинтовское Движение

Распространение опыта Балинта (Balint M., 1957), созданного им метода (см. Балинтовская группа) и его вариантов. С 1960-х гг. Опыт работы балинтовских семинаров в клинике Тависток (Лондон) привлекает к себе внимание многочисленных исследователей и практиков, сторонников психосоматической ориентации, пациент-центрированной медицины. Во многих странах начали создаваться семинары по типу тавистокских. Первоначально балинтовские группы были ориентированы в основном на врачей общесоматической практик..

Балл Истинный

- латентный объект измерений, представляющий собой тот балл по определенной шкале, которому объективно соответствует уровень подготовленности данного испытуемого при указанной методике оценивания (при этом ошибки измерений условно предполагаются отсутствующими).. ..

Балл Категории Ответа На Тестовое Задание

- балл, соответствующий определенной категории ответа на политомическое задание в зависимости от уровня полноты того ответа (например, категория ответа на уровне узнавания - один балл, на уровне репродукции - два балла, на уровне оперативного применения - 3 балла и т.д.).. ..

Дополнительный поиск Балл Балл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Балл" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Балл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа