Баротравма

90

(dysbarism) - любое клиническое проявление, возникающее в результате различия между атмосферным давлением снаружи человеческого тела и давлением воздуха или газа внутри полостей тела (например, в придаточных пазухах носа или в среднем ухе). См. Болезнь декомпрессионная..

Значения в других словарях
Баротаксис

Автоматическая ориентировочная реакция на давление, наблюдающаяся, например, у некоторых видов рыб, которые плавают по течению (или против него).. ..

Баротит

(barotitis) - заболевание уха, вызываемое изменением атмосферного давления, например, во время воздушных путешествий.. ..

Барофобия

(греч. Baros - тяжесть, phobos - страх). Навязчивый страх подъема тяжести.. ..

Барра Тельца

Участки на краях ядер клеток у индивидов, у которых имеется больше чем одна Х-хромосома, и, следовательно, используемые для определения пола по хромосомному набору. Тельца Барра находятся в нормальном женском организме (XX), но отсутствуют у тех, кто страдает синд ромом Тернера. Они также обнаруживаются и у мужчин при патологии, например синдром Клайнфелтера.. ..

Дополнительный поиск Баротравма Баротравма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баротравма" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баротравма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа