Биоэтика

85

Научная область, занимающаяся вопросами этики и ценностей в связи с медициной и смежными с ней науками, такими как биология, физиология, психология и т.д..

Значения в других словарях
Биоэнергетический Анализ

Словообразование. Происходит от греч. Biо - жизнь + energeia - деятельность. Автор. А.Лоуэн. Категория. Форма телесно-ориентированной психотерапии. Специфика. Создан на основе теории "характерологического панциря" В.Райха. В соответствии с этой теорией предполагается, что различные "защиты Я" от внешних и внутренних угроз (например, подавление сексуального инстинкта из-за реализации потребности во власти) выражаются избирательным повышением мышечного тонуса, и, приобретая хронические формы, эта ..

Биоэнергетический Анализ Лоуэна

Основное внимание в этой психотерапии уделяется исследованию функций тела в их отношении к психике. Лоуэн (Lowen А.) родился в Нью-Йорке, был учеником Райха (Reich W.), оказавшего на него сильное влияние. Биоэнергетика берет свое начало в предложенной Райхом системе органотерапии, которой Лоуэн занимался в 1945-1953 гг., и непосредственно связана с ней. В 1953 г. Он стал одним из основателей Института биоэнергетического анализа. На протяжении ряда лет Лоуэн руководил семинарами в Эсалене (Калифо..

Бипериден

(biperiden) - лекарственное вещество, по своему действию сходное с атропином. Применяется для лечения паркинсонизма, некоторых форм мышечной спастичности, а также для устранения нарушений координации мышечных движений, которые могут развиться в результате приема некоторых транквилизаторов. Принимается внутрь. Возможные побочные эффекты те же, что и у атропина. Торговое название. Акинетон (Akincton).. ..

Биполярная Клетка (или Нейрон)

Любой нейрон с двумя отростками (аксоном и дендритом), идущими в противоположные стороны от тела клетки. Почти всегда это сенсорный нейрон, много таких клеток находится в сетчатке, где они формируют связи между рецепторами и ганглиозными клетками. См. Монополярная клетка, многополярная клетка.. ..

Дополнительный поиск Биоэтика Биоэтика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биоэтика" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биоэтика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа