Венский Кружок

116

Собрание логиков и философов (среди них были Карнап, Рейхенбах, Гедель и Фейгл), которые оказали значительное влияние на современную психологию. В центре внимания этого кружка была научная философия, сопровождаемая эмпиризмом и глубокой верой в логический анализ. См. Логический позитивизм, который выражает принципы этого кружка..

Значения в других словарях
Венография

(venography), ФЛЕБОГРАФИЯ (phlebography) - рентгенографическое исследование, позволяющее установить ход и распределение вен на каком-либо определенном участке тела. При этом в вену больного медленно вводится рентгеноконтрастное вещество, а получаемые рентгенограммы (венограммы (venograms)) отражают характер распределения вен на исследуемом участке. С помощью венографии могут быть выявлены различные повреждения вен, их обструкция или аномальное соединение с другими сосудами. В этих местах нарушае..

Венская Школа

Те теоретики и практики психоанализа, которые придерживаются классических принципов и теорий Зигмунда Фрейда.. ..

Вентилятор, Аппарат Дыхательный, Аппарат Искусственной Вентиляции Легких

(ventilator) - 1. Прибор для освежения воздуха. 2. Ручное или механическое устройство, применяющееся для искусственной вентиляции легких у пациентов с нарушенной дыхательной функцией. См. Также Респиратор.. ..

Вентиляция

1. В физиологии – оценка объема воздуха, вдыхаемого задень. 2. Оксигенация крови. 3. Обновление воздуха посредством циркуляции и вытяжкой засоренного воздуха. 4. Метафорическое значение, особенно в терапевтическом общении. "проветривание" своих проблем, эмоций, страхов и т.д. Ср. Это последнее значение с катарсисом.. ..

Дополнительный поиск Венский Кружок Венский Кружок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Венский Кружок" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Венский Кружок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа