Государство

128

Форма организованного общества с законным суверенитетом в пределах определенной географической области, с политической властью и национальным правительством..

Значения в других словарях
Госсет Уильям | Gosset, William S. (1876-1937)

Английский статистик и пионер развития современных статистических методов. Госсет вывел статистику t (t-Стьюдента), широко используемую в критериях различия средних для малых выборок.. ..

Государственная Служба Занятости

- система государственных учреждений и организаций, созданная для реализации политики занятости населения, оказания содействия гражданам в трудоустройстве и контроля за соблюдением прав граждан на труд и занятость.. ..

Готическое Телосложение

(от готической архитектуры, отличающейся преобладанием вертикальных размеров, определяющих архитектурные формы, стиль). Разновидность конституциональной астении с преобладанием вертикальных размеров над поперечными.. ..

Готовности, Закон

В ранней теории научения Торндайка – гипотетический принцип, согласно которому удовлетворение, получается, от функционирования бихевиористских "поведенческих единиц" (понятие, которое никогда не было четко определено), готовых к функционированию. Этот "закон" и соответствующий ему закон неготовности (функционирование неприятно, если единица не готова) сейчас имеют только историческое значение.. ..

Дополнительный поиск Государство Государство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государство" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа