Демонстрация

173

1. Формально – представление доказательства теоремы. 2. Менее формально – представление эффекта с целью привлечения к нему внимания. Многие "эксперименты" в науке на самом деле являются "демонстрациями", так как они разработаны не столько для того, чтобы проверить гипотезу, сколько, чтобы показать, что определенная интерпретация явления правильна. Гештальтпсихологи мастерски использовали эту методику. 3. Педагогическая методика, при которой обучение проводится путем представления примеров и иллюстраций..

Значения в других словарях
Демонстрации, Потребность

Термин Г. Мюррея для обозначения потребности объяснять, демонстрировать и (увы) читать нотации другим.. ..

Демонстрационное Поведение Животных

(англ. Demonstrative movements of animals) - одна из форм общения животных, при которой взаимно или односторонне демонстрируются определенные внешние признаки (отдельные органы или участки тела, цветные узоры, структурные образования), максимально увеличивается объем тела и т. Д. Эта демонстрация осуществляется с помощью специфических поз и движений, которые в разной степени ритуализированы и поэтому не обязательно носят характер строго фиксированных церемоний, но всегда выполняются подчеркнуто,..

Демонстрация Умиротворения

Виды поведения, способствующие уменьшению агрессии при столкновении, особенно в тех ситуациях, когда одно из животных не может убежать или отступить. Демонстрация умиротворения принимает различные формы. Подчиненное животное старается скрыть или свести к минимуму все, что может пробудить агрессию у его оппонента. Например, если животное скалит зубы в качестве демонстрации угрозы (см. Угрожающее поведение), оно прячет их, закрывая пасть и отворачиваясь в качестве демонстрации умиротворения. Иногд..

Демофобия

(греч. Demos - народ, толпа, phobos - страх). Навязчивый страх, боязнь скопления людей, толпы. Понятие, близкое к одному из вариантов понимания термина "агорафобия".. ..

Дополнительный поиск Демонстрация Демонстрация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Демонстрация" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Демонстрация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа