Дина

122

(dyne) - единица силы, равная силе, сообщающей телу массой в 1 грамм ускорение, равное 1 см/с2. 1 дин = 105 Н..

Значения в других словарях
Диморфный

Буквально. «существующий в двух формах». Этот термин чаще всего встречается в словосочетании «половой диморфизм», описывающем ярко выраженное физическое различие полов у многих видов животных — например, уток. Яркая, заметная раскраска уток-самцов сформировалась в процессе полового отбора с единственной целью привлечения самок. С другой стороны, невзрачная расцветка самок сформировалась в процессе естественного отбора и служит для маскировки от хищников во время высиживания яиц. Когда между пола..

Дин-дон Теория

См. Теории происхождения языка.. ..

Динамизм

Гипотетическая черта личности, характеризующаяся энтузиазмом, общительностью, надежностью и т.п.. ..

Динамизмы

(Dynamisms). Конкретные образцы поведения, которые характеризуют человека в течение всей его жизни, примерно то же самое, что особенности или характерные черты. Динамизмы подразделяются на два основных класса - связанный со специфическими участками тела, включая рот, анус и гениталии, и относящийся к напряжениям, который состоит из трех категорий. Рассогласовывающие, изолирующие и согласовывающие. Рассогласовывающие динамизмы включают деструктивные образцы поведения. Изолирующие динамизмы включа..

Дополнительный поиск Дина Дина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дина" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа