Достоверность

112

Если открытие можно повторить, то оно считается достоверным. Помимо этого общего соображения, термин используется более конкретным образом в психологических исследованиях и при оценке результатов. 1. Чтобы экспериментальное открытие считалось достоверным, необходимо доказать, что оно с успехом воспроизводится при тех же условиях (ретикация). 2. Для достоверности психометрического теста он должен обладать внутренней и внешней валидностью. Ответы на вопросы в анкете или личностном опроснике можно проверить на наличие противоречий (внутренняя валидность). Кроме того, ответы можно проверять в течение определенного времени, устанавливая степень стабильности результатов (внешняя валидность)..

Значения в других словарях
Достижения Возрастные

См. Возрастные достижения.. ..

Достижения Мотив

(мотивация) (англ. Achievement motive) - внутренне относительно устойчивое стремление человека к успехам в различных видах деятельности. Является одним из важнейших среди совокупности факторов, определяющих мотивацию достижения - поведение человека, направленное на достижение успехов в жизни.Д. М. Объясняет внутри- и межиндивидуальные различия в ориентациях, интенсивности и последовательности поведенческих актов, связанных с достижением успехов.Исследования Д. М. Начаты с появления теории мотива..

Достоверный

Буквально – сообщающий истину. Употребляется, прежде всего, для обозначения утверждений, которые являются истинными в том смысле, что они обосновываются фактами.. ..

Достоинство

Отношение человека к себе и отношение к нему общества.. ..

Дополнительный поиск Достоверность Достоверность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Достоверность" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Достоверность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа