Жидкость

83

(liquor) - (в фармации) любой раствор, особенно водный..

Значения в других словарях
Животные, Воспитываемые Как Дети

(animals raised as humans) Существуют три выдающихся исслед., в ходе к-рых молодых шимпанзе выращивали как челов. Детей. Др. Проекты были посвящены горилле и орангутангу, воспитывавшимся в домашней среде. В ходе самого первого исслед. У. Н. Келлог и его жена воспитывали маленькую самку шимпанзе Гуа вместе со своим маленьким сыном Дональдом в течение 9 месяцев. Гуа одевали в одежду, целовали, обнимали и вообще обращались с ней точно так же, как с обычным маленьким ребенком. Гуа появилась в доме в..

Животный Магнетизм

Термин Ф. Месмера для обозначения универсальной силы, благодаря которой, как предполагалось, возникает гипнотический эффект. См. Гипноз.. ..

Жидкость Внутриглазная

(aqueous humour) - жидкость, заполняющая камеры глаза непосредственно за роговицей и перед хрусталиком. Ее образование происходит постоянно - главным образом за счет капилляров ресничных отростков. Далее она дренируется в шлеммов канал, расположенный в месте соединения роговицы и склеры.. ..

Жидкость Геллиевая

(Hellys fluid) - смесь дихромата калия, сульфата натрия, хлорида ртути, формальдегида и дистиллированной воды, используемая для хранения костного мозга.. ..

Дополнительный поиск Жидкость Жидкость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жидкость" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жидкость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 8 символа