Заболеваемость Общая

139

Показатель заболеваемости. Статистический показатель, вычисляемый из количества общего числа первично обнаруженных, зарегистрированных за определенный период времени больных, приходящихся на 1000, 10 000 или 100 000 человек населения (изучаемого контингента)..

Значения в других словарях
Заблуждение

Аргумент, включающий логически неверное или неподходящее рассуждение и более широкое значение. Заключение, полученное в ходе такого ошибочного рассуждения. Обратите внимание, что значение термина зависит от самой аргументации, а не от того, что аргументируется. Хотя заблуждения обычно приводят к ложным заключениям, они не делают этого по определению. Вполне возможно прийти к приемлемому заключению ложным путем.. ..

Заболеваемость

Распространенность болезней среди населения и его отдельных групп.. ..

Заболевание Двигательных Нейронов

(motor neurone disease (MND)) - прогрессирующее дегенеративное заболевание двигательной системы, развивающееся у человека в среднем воз расте и приводящее к ослаблению и атрофии его мышц. Сначала поражаются клетки передних рогов спинного мозга, двигательные ядра ствола головного мозга и кортикоспинальныс пути. Обычно различают три клинические формы заболевания. Боковой амиотрофичсский склероз (amyotrophic lateral sclerosis (ALS)), прогрессирующая мышечная атрофия (progressive muscular atrophy) и..

Заболевание Кистей Рук, Стоп И Полости Рта

(hand, foot and mouth disease) - самоограничивающееся заболевание, поражающее преимущественно маленьких детей. Вызывается вирусом Коксаки. Незначительное недомогание сопровождается обычно изъязвлением слизистой оболочки полости рта и появлением болезненных волдырей на коже стоп и кистей.. ..

Дополнительный поиск Заболеваемость Общая Заболеваемость Общая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заболеваемость Общая" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заболеваемость Общая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 20 символа