Заболевание Нераспознанное

105

(missed case) - наличие у человека какого-либо инфекционного заболевания, симптомы которого столь незначительны, что оно не требует никакого специального медицинского лечения,либо врач не может поставить больному диагноз болезни. Сам больной обычно имеет частичный иммунитет к болезни, однако если болезнетворные (патогенные) микроорганизмы становятся аномально вирулентными, то окружающие этого человека здоровые люди, не имеющие такого иммунитета, могут заражаться от него, и у них могут проявляться все симптомы, присущие данной болезни. Инфекционный период в этом случае ограничивается укороченным течением заболевания (в отличие от носителя, у которого патогенные микроорганизмы присутствуют в организме постоянно, не вызывая при этом никаких значительных проявлений болезни).

Иногда в организме перенесшего болезнь человека могут оставаться болез- нетворные микроорганизмы (например, в горле или кишечнике). В этом случае он может надолго оставаться источником распрост ранения инфекции для окружающих его людей..

Значения в других словарях
Заболевание Нарциссическое

- болезни, обусловленные патогенным состоянием либидо, направленного на Я. Согласно З. Фрейду, сюда относятся парафрения и паранойя (=>. Невроз нарциссический).. ..

Заболевание Невротическое

(сущность и тенденция невротических заболеваний) - согласно З. Фрейду, люди заболевают, если не могут реально удовлетворить эротическую потребность из-за внешних препятствий или внутреннего недостатка в приспособляемости. Тогда они бегут в болезнь, чтобы с ее помощью найти замещение недостающего удовлетворения.. ..

Заболевание Периодонтальное

(periodontal disease) - заболевание окружающих зуб тканей - десен, периодонтальной мембраны и альвеолярного отростка. Причиной болезни обычно является метаболизм бактериальных бляшек на поверхностях прилегающих к этим тканям зубов. К периодонтальным заболеваниям относятся гингивит, а также наиболее запущенная стадия периодонтита (periodontitis), на которой между десной и зубами образуется свободное пространство (периодонтальные или зубодесневые карманы (periodontal pockets)), а также наблюдается..

Заболевание Профессиональное I

(occupational disease) - заболевание, которое преимущественно развивается у работников, связанных с определенной производственной деятельностью. Профессиональные болезни (industrial diseases), связанные с определенным видом индустриального производства, также входят в состав этой группы. Например, различные формы пневмокониоза у работающих в сильно запыленных помещениях. Катаракта стеклодувов. Декомпрессионная болезнь водолазов. Отравления ядовитыми металлами рабочих, связанных с вредным произво..

Дополнительный поиск Заболевание Нераспознанное Заболевание Нераспознанное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заболевание Нераспознанное" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заболевание Нераспознанное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 26 символа