Зависимость, Перекрестная

84

[cross-dependence] - см. Перекрестная зависимость..

Значения в других словарях
Зависимость, Инфантильная И Взрослая

(dependence, infantile and adult) ИНФАНТИЛЬНАЯ зависимость относится или а) к тому факту, что дети беспомощны и зависят от родителей или б) к тому, что НЕВРОТИКИ фиксированы на своих родителях и воображают себя зависимыми от них (см. ФИКСАЦИЯ). Использование терминов "зависимость". И "независимость". В целях различения беспомощности незрелого от самостоятельности зрелого (для чего Пиаже использовал слова "гетерономия". И "АВТОНОМИЯ"), привело к нескончаемой п..

Зависимость, Лекарственная

За последние годы этоттермин (и его сокращенная форма – зависимость) стал более популярен в научных работах, чем склонность и привыкание. Простыми словами можно сказать, что у индивида развилась зазисимость от лекарственного средства или другого вещества, когда у него имеется сильное, навязчивое желание продолжать его принимать. Обратите внимание, что это "желание" может происходить от стремления либо (а) испытать его эффекты, либо (б) избежать неприятных ощущении, вызываемых его отсутствием (см..

Зависимость, Психологическая

Лекарственная зависимость, характеризующаяся довольно сильным влечением к определенным веществам. Этот термин обычно определяется через исключение, то есть он используется для обозначения видов лекарственной зависимости, при которых не происходит сильных биохимических изменений, таких, когда для нормального функционирования требуется продолжение приема определенных доз лекарственного средства. Для обозначения этих других случаев употребляется термин физиологическая зависимость. Обычно считается,..

Зависимость, Физиологическая

Зависимость от лекарственных средств, вызванная изменениями физиологического состояния в результате повторяющегося приема лекарственного средства. Основной характерной чертой такой зависимости, отличающей ее от психологической зависимости, являются серьезные физиологические дисфункции, возникающие, если прием лекарственного средства внезапно прекращается или если вводится его антагонист. Такую зависимость при длительном употреблении могут вызывать опиаты и барбитураты. Также упоминается как физи..

Дополнительный поиск Зависимость, Перекрестная Зависимость, Перекрестная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зависимость, Перекрестная" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зависимость, Перекрестная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 25 символа