Завтрак Пробный

108

(test meat) - пища, которая дается пациенту для стимуляции секреции желудочного сока. Затем этот сок забирается из желудка с помощью специального зонда и исследуется для определения функции желудка. Использовавшийся ранее дробный пробный завтрак (fractional test meal) представлял собой кашицу, которая давалась пациенту для определения кислотности желудочного сока. В настоящее время этот тест заменен другими, в которых в качестве стимулятора секреции используется гистамин или пентагастрин. Пробный завтрак Лэнда (Lundh test meal) включает масло и белки, стимулирующие деятельность поджелудочной железы. Вырабатываемый этой железой сок забирается из двенадцатиперстной кишки, после чего определяется содержание в нем трипсина.

Этот показатель является индикатором функции поджелудочной железы..

Значения в других словарях
Завиток, Спираль

(helix) - наружный искривленный толстый край наружного уха.. ..

Заворот Кишок

(volvulus) - заворот кишок, при котором у человека развивается частичная или полная непроходимость кишечника. Он часто сопровождается нарушением кровоснабжения кишки и приводит к развитию гангрены. Заворот кишок может пройти самостоятельно или с помощью специальных манипуляций, однако чаще всего в этом случае приходится прибегать к хирургической операции. Заворот желудка (gastric volvulus) представляет собой перекрут желудка. Чаще всего причиной его развития является наличие у человека грыжи пищ..

Завышенные Ожидания

В обусловливании животных – ситуация научения, в которой два условных стимула обусловливаются независимо, а затем обусловливается объединенный стимул. После этого испытание с любым из двух оригинальных стимулов отдельно показывает более низкий уровень реагирования, чем обнаруживался во время начального обучения. Этот термин используется для обозначения представления о том, что после фазы комбинированного научения "ожидания" животного возрастают, и последующее представление любого одного первонач..

Загрузка

Термин, обычно употребляемый для обозначения операций, посредством которых кто-то использует имеющиеся у него знания или информацию для того, чтобы разработать более мощные подпрограммы, которые затем непосредственно используются тем же образом, так что система "развивает сама себя, используя собственную загрузку". Хотя никакой организм или машина не могут в буквальном смысле загружать сами себя, термин используется в переносном значении в когнитивной психологии и в исследова нии искусственного ..

Дополнительный поиск Завтрак Пробный Завтрак Пробный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завтрак Пробный" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завтрак Пробный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа