Задвижка

81

(obex) - поперечный гребень в нижнем углу ромбовидной ямки (четвертого желудочка мозга)..

Значения в других словарях
Задачас Ложным Убеждением

Задача, используемая в работе с маленькими детьми, для того чтобы оценить их понимание реальности и того, как другие люди воспринимают ее. Детей просят предсказать, как какой-то объект с обманчивым внешним видом будет представляться другому человеку. Например, после того как детям показывают коробку от леденцов, в которой, как оказывается, лежат карандаши, их спрашивают, что кто-то другой будет ожидать увидеть в этой коробке. Дети в возрасте около трех лет полагали, что другой человек будет ожид..

Задачи, Требования

Те аспекты определенной задачи, которые, имплицитно или эксплицитно, требуют от индивида определенных действий или определенных моделей мышления или чувствования для того, чтобы достичь цели, поставленной в задаче. См. Требуемые характеристики и установка (2).. ..

Задержка

(retardation) - замедление или ограничение в развитии. Психомоторная задержка (psychomotor retardation) характеризуется замедлением физической активности и речи человека. В некоторых случаях она может быть столь сильной, что человек перестает следить и ухаживать за собой. Такая задержка является одним из симптомов сильной депрессии. Термин "задержка умственного развития" чаще применяется по отношению к задержке интеллектуального, а не общего физического развития.. ..

Задержка (мочи)

(retention) - нарушение способности к мочеиспусканию, при которой моча начинает скапливаться в мочевом пузыре. Данное состояние может протекать остро и болезненно, или быть хроническим и безболезненным. У мужчин наиболее частой причиной задержки мочи является значительное увеличение предстательной железы (аденома простаты), хотя нарушение оттока мочи из мочевого пузыря может возникать и по другим причинам. Выведение мочи из мочевого пузыря осуществляется с помощью катетера, после чего устраняетс..

Дополнительный поиск Задвижка Задвижка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задвижка" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задвижка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа