Зайцы

87

(Free riders) . Люди, получающие какую-либо выгоду от группы, но мало дающие взамен..

Значения в других словарях
Заимствование

- слова, синтаксические конструкции и др. Элементы, перенесенные из одного языка в другой. Чаще всего З. Являются слова, облик которых меняется, приспосабливается к новому языку-хозяину. В ходе этого приспособления (ассимиляции) многие слова перестают ощущаться носителями языка как З. Напр., "изба", "шляпа", "очаг", "казак", "башмак", "сабля". И даже "водка". (З. Из старопольского яз.) в русском яз. Такие слова как разряд З. Наз..

Зайонц Роберт | Zajonc, Robert В. (p. 1923)

Зайонца интересовала связь между структурой семьи и интеллектуальным развитием. Его имя неразрывно связано с двумя открытиями в области социальной психологии. Динамической теорией социального содействия (эффект присутствия) и теорией эмоций.. ..

Закись Азота

(nitrous oxide) - бесцветный газ, применяющийся в качестве анестетика. Обладает сильными анальгетическими свойствами. Назначается в ингаляциях (в сочетании с кислородом), а также используется в комбинации с высокоактивными парами анестетика (например, галотана). Смесь кислорода и закиси азота обеспечивает эффективную анальгезию в ходе выполнения различных стоматологических операций и во время родов. Это состояние в медицине называется относительной аналгезией. Закись азота ранее по другому назыв..

Закладывание Пищи

Склонность запасать пищу впрок, развитая у некоторых животных. Они делают это различными способами, но чаще всего зарывают пищу или прячут в незаметных местах. Преимущества такого поведения. А. Оно создает запас пищи на тот период, когда ресурсы становятся особенно скудными (например, зимой). Б. Пищу можно спрятать от соперников. В. Животное тратит меньше времени на поиски пищи и может заниматься другими делами. Вместе с тем, закладывание пищи связано с определенными опасностями. - Пища может бы..

Дополнительный поиск Зайцы Зайцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зайцы" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зайцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа