Имидж

103

- специфический "образ". Воспринимаемого предмета, когда ракурс восприятия умышленно смещен и акцентируются лишь определенные стороны объекта, в результате чего достигается его иллюзорное отображение. Выполняет функцию механизма внушения. Строится на включении эмоциональных апелляций..

Значения в других словарях
Имеющий Узкое Отверстие

(stenopaeic) - (в офтальмологии) данный термин используется для описания любого оптического прибора, в состав которого входит светонепроницаемый диск, имеющий тонкую щель или отверстие (или отверстия), которые располагаются непосредственно перед глазом в том же положении, что и стекла, способствуя увеличению остроты зрения при сильной дальнозоркости, близорукости или астигматизме. Этот прибор способствует получению более четкого изображения на сетчатке глаза, так как ограничивает поступление све..

Имидазол

(imidaT.ole) - представитель группы химических противогрибковых лекарственных веществ, которые одновременно действуют и на различные бактерии. Некоторые из этих веществ (например, тиабендазол и мебендазол) также применяются и в качестве антигельминтных средств. К группе этих лекарственных веществ относятся. Эконазол, клотримазол, кетоконазол и миконазол. Все они могут назначаться больному внутрь или наружно в виде кремов.. ..

Имиджмейкер

(англ. Image образ + make делать) - специалист в области политической рекламы и технологий создания положительного образа кандидата и его политической платформы в глазах общественного мнения. (Словарь, с. 95). ..

Имика

- термин, введенный лингвистом K.L. Pike [1967] для харак-теристики культурно специфического, уникального, отличающегося от других культур. Он вводит данное понятие как производное от лингвисти-ческого понятия "фонемика", отмечая, что "имическая точка зрения явля-ется результатом изучения поведения изнутри системы". (с. 37). Pike отме-чает тройственную ценность имического подхода, заключающуюся. Во-первых, в том, что он позволяет понять пути конструирования языка или культуры ..

Дополнительный поиск Имидж Имидж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Имидж" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Имидж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа