Инвариант

118

- некая система понятий и закономерностей, описывающая группу каких-либо явлений, феноменов, самодостаточная по своей сути..

Значения в других словарях
Инвалидность Вследствие Порока Развития

Общий термин, употребляющийся для обозначения любого значительного недостатка, появляющегося в детстве или в раннем пубертатном периоде (часто устанавливается критерий – до 18 лет) и который остается в течение всей жизни индивида.. ..

Инвалиды

Латинское слово "инвалид" (invalid) букв. Означает "непригодный" и служит для характеристики лиц, которые в следствии заболевания, ранения, увечья ограничены в проявлениях жизнедеятельности. В русском языке это слово укоренилось в XVIII в. Первоначально инвалидами называли бывших военнослужащих, которые по состоянию здоровья не могли себя обслуживать. Позднее, в XIX в. К инвалидам стали относить лиц, полностью утративших возможность заработка в связи с состоянием здоровья. Долгое время при харак..

Инвариантность

Вообще – характеристика того, что не изменяется. Этот термин чаще всего употребляется с уточняющим словом относительная. То есть некоторые вещи в этом мире действительно инвариантны, но некоторые проявляют большую инвариантность, большую последовательность с изменением обстоятельств, чем другие. Вообще, в исследованиях восприятия и научения – те аспекты стимульного мира, которые проявляют более высокую степень инвариантности, по сравнению с другими аспектами, изучаются быстрее и легче.. ..

Инвариантные Тона

Тона, которые не обнаруживают эффекта Бецольда-Брюке, которые не изменяются с изменением освещенности. Инвариантными являются три спектральных тона. 478 нм (желтый), 503 нм (зеленый) и 578 нм (красный) и один экстраспектральный тон, который представляет собой смесь коротких и длинных волн (пурпурный).. ..

Дополнительный поиск Инвариант Инвариант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инвариант" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инвариант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа