Исповедь

92

(англ. Confession).1. Автобиографические (мемуарные) заметки, в которых автор повествует о своей жизни, обещая откровенно и честно сообщить, предать гласности сугубо личные факты.2. Обряд покаяния в грехах перед священником..

Значения в других словарях
Искусство Сценическое

- один из способов познания человека. Воспроизводя действия сценического персонажа в обстоятельствах, предлагаемых автором пьесы, актер переживает два типа эмоций. 1) связанные с успешностью своей профессиональной деятельности. 2) сходные с эмоциями изображаемого им лица. Двойствен и процесс восприятия произведений сценических зрителем, эмоциональные переживания коего зависят. 1) от значительности, новизны полученного им знания о жизни, содержащегося в произведении, от совершенства его художеств..

Искушение

1. Желание или побуждение вести себя таким образом, который противоречит социально принятому. 2. Объект или обстоятельства, которые вызывают это побуждение.. ..

Исполнение Желания

(WISH-FULFILMENT) Фрейдовская теория исполнения желаний в СНОВИДЕНИЯХ Freud (1900-1902) утверждает, что сновидения выражают желания как исполненные. "Мысль о желаемом в будущем заменилась представлением в настоящем". Теория предполагает. А) что сновидения имеют психологический СМЫСЛ - в 1900 г. Это было революционным предположением. Б) что галлюцинаторное качество сновидений (см. ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ) дает возможность спящему представить свои желания исполненными, иначе они разбудили бы его. И ..

Исполнительная Область

В нейропсихологии – термин, свободно используемый для обозначения любой области коры головного мозга, которая выполняет интегративные, организующие функции.. ..

Дополнительный поиск Исповедь Исповедь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исповедь" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исповедь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа