Камера

86

(loculus) - (в анатомии) небольшое пространство или полость..

Значения в других словарях
Кальцификация

(calcification) - отложение солей кальция в тканях организма. Является частью нормального процесса образования костей (см. Оссификация (окостенение)).. ..

Камень Зубной

(tartar) - устаревшее название налета (камня) на прилегающей к деснам поверхности зубов.. ..

Камера Скиннера

Названное по имени бихевиориста Скиннера, это устройство представляет собой небольшую закрытую клетку, имеющую две характерные особенности. Приспособление, которым животное может манипулировать (рычаг, диск или колесо) и механизм для выдачи положительного стимула после того, как животное выполнит поставленную задачу. Вариациями на тему камеры Скиннера являются электрифицированный пол, световые сигналы для представления признаков стимула и т. Д. Цель заключается в том, чтобы исследовать и наглядн..

Камера-обскура

(от лат. Camera obscura - темная комната) - ящик, в передней стенке которого имеется небольшое отверстие, а на против, стенке - полупрозрачный матовый экран. Проходящие через отверстие лучи света от к.-л. Предмета дают на против, стенке перевернутое изображение предмета. В средние века К.-о. Рассматривалась как модель глаза.. ..

Дополнительный поиск Камера Камера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камера" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа