Клан

77

- образованная по родовому, этноконфессиональному земляческому или иному принципу исключительного отбора малая группа, представители которой занимают в обществе или какой-то его части, сфере деятельности все или почти все ключевые элитные социальные позиции. (Косолапов Н.А., с.103).

Значения в других словарях
Клака

(фр. Claque) - группа людей, нанятых для создания успеха (шумными аплодисментами, овациями) или провала (свистом, криком) артиста (артистов).. ..

Кламмер

(clasp) - (в стоматологии) часть зубного протеза, которая удерживает его на одном месте. Изготавливается из хорошо гнущегося металла.. ..

Клапан

(valve) - присутствующая в некоторых полых трубчатых органах или их частях структура, которая позволяет жидкости двигаться только в одном направлении и препятствует ее обратному току. Клапаны играют важную роль в сердце, венах и лимфатических сосудах. Такие клапаны обычно состоят из двух или трех лепестков (створок), которые, подобно небольшим кармашкам, прикреплены к стенке сосуда. При движении крови в направлении к сердцу створки прижимаются к стенкам сосуда, позволяя ей свободно проходить чер..

Клапан Аортальный

(aortic valve) - клапан сердца, расположенный между левым желудочком и аортой. Состоит из трех полулунных створок, которые препятствуют возвращению крови из аорты в желудочек. См. Также Клапан полулунный.. ..

Дополнительный поиск Клан Клан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клан" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 4 символа