Мануальный Алфавит

71

См. Пальцевое письмо..

Значения в других словарях
Манселла, Цветовая Система

Наиболее широко используемая из систем цветовой спецификации. В нее включено несколько сот образцов цветов, проанализированных по их тону, насыщенности и яркости. Образцы в Атласе Манселла, который принимается за основу при сравнении стимула, были отобраны таким образом, чтобы представлять психологически равные шаги по этим трем измерениям, и система обозначений разработана так, чтобы отражать эти шаги.. ..

Мантра

Специальное значение – ведический гимн. В более общем смысле – любая ритуальная вербальная магическая формула, используемая в религиозных обрядах или для помощи в медитации.. ..

Мануальный Метод

Метод обучения коммуникации глухих с помощью языка знаков. Много лет бушевала дискуссия, является ли этот метод лучше, чем так называемый оральный метод, при котором обучение проводится посредством тщательного произнесения слов и чтения по губам. Основной недостаток мануального метода в том, что он может использоваться только для общения с теми, кто обучен языку знаков, что устраняет возможность воспринимать подавляющее большинство того, что говорится. Основной недостаток орального метода в том,..

Мануальный Язык

См. Язык знаков.. ..

Дополнительный поиск Мануальный Алфавит Мануальный Алфавит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мануальный Алфавит" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мануальный Алфавит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа