Матрица

86

(matrix band) - гибкая полоска из металла или пластмассы, содержащая пломбировочный материал для подготовленной полости. Закрепляется вокруг коронки зуба..

Значения в других словарях
Матриархат

Социальная организация, в которой основой являются женщины (или, более буквально, матери). Социологи и антропологи выделяют различные формы матриархата в зависимости от того, какие социальные аспекты затрагиваются. Таким образом, матриархальная семья – это семейная группа, организованная вокруг матери как главной и доминирующей персоны, матриархальное общество означает большую социальную и/или правительственную систему, в которой политическая и административная власть принадлежит преимущественно..

Матрикс

(matrix) - основное (межклеточное) вещество ткани или органа, которое содержит другие, более специализированные структуры. Например, основное вещество соединительной ткани.. ..

Матрица Ответов

- прямоугольная таблица, в каждой позиции которой указываются ответы участника тестирования. Обычно номер строки соответствует номеру испытуемого, а номер столбца соответствует номеру задания теста.. ..

Матрица Прогрессивная Равена

- батарея тестов, разработанная английским психологом Дж. Равеном в 1938 г. Для диагностики уровня интеллекта (=>. Коэффициент интеллектуальности). Основана на работе наглядного мышления по аналогии. Каждая задача теста состоит в том, чтобы в ограниченное для всего теста время на пустом месте в правом нижнем углу основного рисунка (матрицы) в виде геометрического узора вставить один из шести - восьми фрагментов, размещенных под основным рисунком. Тест имеет 5 серий, по 12 матриц в каждой. С ро..

Дополнительный поиск Матрица Матрица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Матрица" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Матрица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа