Мешок

91

(saccus) - сумка или карман. Например, эндолимфатический мешок (saccus cndolymphaticus) представляет собой небольшой карман, лежащий в толще твердой мозговой оболочки, соединенный с мешочком и маточкой внутреннего уха с помощью эндолимфатического протока..

Значения в других словарях
Мечтание

Довольно неструктурированное, относительно бесцельное психическое состояние, характеризующееся бесцельными мысленными блужданиями и фантазиями. Исходя из того, как этот термин обычно используется, в нем имеется коннотация, что это состояние является отчетливо приятным опытом.. ..

Мечты

- планы человека на будущее, представленные в его воображении и реализующие наиболее важные для него потребности и интересы.. ..

Мешок Амниотический

(amniotic cavity) - наполненная жидкостью полость между эмбрионом и амнионом. Первоначально образует внутренний слой клеток бластоцисты. Позднее расширяется, проходя над областью спины эмбриона и равномерно закрывая его со всех сторон. См. Также Жидкость амниотическая.. ..

Мешок Желточный

(yolk sac, vitelline sac) - внезародышевый орган - мешок, образованный слоем мезодермы, выстланного эндодермой. Расположен вблизи пупочной области развивающегося зародыша. Вначале тесно связан с эмбриональной кишкой, однако со временем эта связь сохраняется лишь в виде узкого желточного стебелька. На ранних стадиях эмбрионального развития желточный мешок принимает участие в питании и дыхании. До 7-8-й недели он функционирует в качестве кроветворного органа. В стенке желточного мешка формируются ..

Дополнительный поиск Мешок Мешок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мешок" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мешок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа