Модуль

61

Стандартный стимул, принимаемый за основу при сравнении в исследованиях шкалирования сенсорных величин..

Значения в других словарях
Модификация

- видоизменение, преобразование чего-либо, обычно характерное появлением новых свойств.. ..

Модификация Поведения

(англ. Behavior modification) - коррекция или терапия поведения личности или группы, основанная на принципах формирования условных рефлексов (иначе говоря, на принципах классического и инструментального обусловливания), а также на методах, использующих когнитивное научение (напр., моделирование). Син. Бихевиоральная терапия. К методам М. П. Относятся. Тренинг уверенности (см. Ассертивность), метод десенситизации, биологическая обратная связь, аверсивная терапия, жетонная система и т. Д.В методе ..

Модуль Профессии

- это единица анализа профессии, типовой элемент, "строительный кубик". При создании описания профессии.. ..

Модульности (теория)

Общий термин для обозначения ряда теорий в когнитивистике, которые все признают, что сознание состоит из относительно независимых модулей (1), которые программируются на обработку специфических видов информации специфическими способами. Поль Розин утверждал, что эволюцию человеческого интеллекта можно рассматривать, как постепенно приобретаемые способности этих модулей взаимодействовать между собой.. ..

Дополнительный поиск Модуль Модуль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Модуль" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Модуль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа