Надежда

132

(англ. Hope) -- эмоция, которая, по определению Б. Спинозы, есть "непостоянное удовольствие", возникающее из образа будущей ситуации, в исходе которой мы сомневаемся. Если сомнение в исходе ситуации устраняется, то Н. Переходит в уверенность..

Значения в других словарях
Надглазничный, Супраорбитальный

(supraorbital) - расположенный над глазницей или связанный с ней.. ..

Надгортанник

(epiglottis) - тонкий листовидный эластический хрящ гортани, покрытый слизистой оболочкой и располагающийся сразу же за корнем языка. Закрывает вход в гортань во время акта глотания.. ..

Надежная База

(Secure base) —комфорт, предоставляемый любимым человеком, позволяющий другому более уверенно чувствовать себя и действовать в окружающей среде.. ..

Надежности, Индекс

Статистика, обеспечивающая оценку корреляции между актуальными значениями, полученными из теста, и теоретически верными значениями. Этот индекс дается как значение r, где r – вычисляемый коэффициент надежности.. ..

Дополнительный поиск Надежда Надежда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надежда" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надежда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа