Общественное Мнение

127

- совокупное оценочное суждение, выражающее отношение коллектива, социальной общности (или их значительной части), к различным событиям и явлениям окружающей действительности, затрагивающим общие интересы..

Значения в других словарях
Общественная Психология

(community psychology) Термин О. П. Вошел в лексикон большинства психологов в 1965 г., после конференции, организованной в США с целью определить роль психологии в местном движении за общественную систему психич. Здоровья. В итоговых материалах этой конференции содержался призыв к психологам активно включиться в решение проблем об-ва, приняв роль агента соц. Перемен и "участника-концептуализатора". Термин "общественная система психического здоровья" (community mental health) относится к широкому..

Общественное Значение

Значение, придаваемое событиям или ситуациям, согласно общему мнению тех, кто переживает эти события или ситуации. Люди, переживающие некое событие (например, расовую дискриминацию), приходят к пониманию этого события через общие взгляды и убеждения своей группы или сравнивая свои реакции с реакцией других людей. Допустим, вы идете по улице и видите человека, лежащего на тротуаре. Все идут по своим делам, как будто не обращая на него внимания. Каждый человек, воспринимающий это событие, пользует..

Общественное Разделение Труда

- дифференциация и сосуществование в обществе как целом различных социальных функций, видов деятельности, выполняемых определенными группами людей и выделение в связи с этим различных сфер (промышленность, сельское хозяйство, наука, образование, армия и др.).. ..

Общественные Представления

Представления большинства людей об устройстве общества и окружающего мира. Знание сначала оглашается специалистами (психологами, политиками, журналистами), а затем распространяется среди неспециалистов (остальных людей), пока мы не приходим к общему пониманию, которое представляет собой популяризованную версию первоначальной информации. Таким образом, люди могут превращать незнакомое в знакомое и объяснять сложные вещи более простым и понятным языком. Общественные представления быстро становятся..

Дополнительный поиск Общественное Мнение Общественное Мнение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общественное Мнение" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общественное Мнение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 19 символа