Опо

134

Составная часть слова, означающая полученный из сока..

Значения в других словарях
Оплодотворение Искусственное Вне Организма Матери

(in vitro fertilization, IVF) - оплодотворение яйцеклетки вне организма. Осуществляется путем выращивания зиготы до стадии бластоцисты и се дальнейшей имплантации в матку. Впервые данный метод оплодотворения был применен в Великобритании, и в 1978 году произошли первые роды "ребенка из пробирки" (test-tube baby). Искусственное оплодотворение вне организма матери применяется в случае, если у женщины имеется непроходимость фаллопиевых труб или какие-либо другие препятствия к слиянию сперматозоида ..

Оплодотворение Субзональное

(subwnal insemination, Suv) - метод искусственного оплодотворения, применяющийся в случае, если бесплодие у женщины вызвано неспособностью сперматозоидов преодолеть окружающий яйцеклетку барьер. Используя методы искусственного оплодотворения вне организма матери, несколько сперматозоидов (не более шести) вводятся через блестящую оболочку яйцеклетки в околожелточное пространство (окружающее оболочку яйцеклетки). Через некоторое время если произошло оплодотворение яйцеклетки, то образовавшаяся бла..

Опознавательные Признаки

(англ. Recognition features, identification cues) - совокупность свойств объекта, на основании которых производится опознание этого объекта как относящегося к определенному классу. В ходе онтогенетического и функционального развития перцептивных процессов происходит постоянное выделение новых О. П., обеспечивающих целостное опознание сложных объектов, не выступавших ранее как психологическое целое. Существенную проблему представляет изменение О. П. При переходе от последовательного, сукцессивног..

Опознание

(англ. Recognition) - процесс перцептивной категоризации, отнесения воспринимаемого объекта к одному из множества классов на основе опознавательных признаков. Син. Распознавание, (иногда) узнавание и идентификация. Согласно Дж. Брунеру, операция О. ("движение от признаков к категориям") - одна из главных характеристик всякого восприятия и может осуществляться непроизвольно и неосознанно (см. Категориалъность восприятия). Благодаря О. Происходит преобразование воздействующих на органы ч..

Дополнительный поиск Опо Опо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Опо" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Опо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 3 символа