Пантеизм

88

Доктрина, согласно которой Бог и весь космос являются смежными явлениями. Это направление – удобный способ избавления субъективного идеализма от солипсизма..

Значения в других словарях
Пансексуализм

- сведение всех эмоциональных реакций и мотивов поведения к сексуальной основе.. ..

Пант- (pant-), Панто-

(panto-) - приставка. См. Пан-.. ..

Пантомимика

(англ. Pantomime. От греч. Pantomimes - все воспроизводящий путем подражания, всему подражающий).1. Искусство пантомимы.2. Один из видов выразительных движений человека, охватывающий те изменения в походке, осанке, жестах, которые передают его психическое состояние, переживания, отношение к тем или иным явлениям. Пантомимические изменения обычно возникают невольно, как внешнее проявление общего эмоционального состояния человека.Наиболее важный компонент П. - жест - выразительное движение рук, сл..

Пантомограмма Зубов

(dental pantomogram, DPT) - разновидность томограммы (см. Томография), которая позволяет получить на одной пленке изображение всех зубов как верхней, так и нижней челюсти.. ..

Дополнительный поиск Пантеизм Пантеизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пантеизм" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пантеизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа