Посредничество

82

(Mediation) . Попытка нейтральной третей стороны разрешить конфликт путем улучшения коммуникации и выдвижения предложений..

Значения в других словарях
Посредническая Переменная

См. Переменная, посредническая.. ..

Посредничества, Теория

Название, описывающее любой подход к исследованию научения, в котором предполагается, что некоторое событие (s) вклинивается между стимулом и реакцией и что объяснение поведения требует толкования этих процессов. Этот подход и сам термин тесно связаны с S-R бихевиористской ориентацией. Многие когнитивные психологи принимают на веру, что большая часть интересного в психологических процессах происходит между S и R, и даже не беспокоятся об этом термине.. ..

Посредничество В Конфликте

(conflict mediation) П. В к. Определяется как усилия нейтральной третьей стороны, к-рая по просьбе конфликтующих сторон помогает им в достижении приемлемого разрешения их конфликта. П. В к. Отличается от арбитража тем, что арбитражный суд навязывает конфликтующим сторонам вынесенное им решение после того, как эти стороны потребовали вмешательства нейтрального судьи. От судебного процесса оно отличается тем, что противные стороны представлены противоборствующими адвокатами, каждый из к-рых стреми..

Поссум

(possum) - прибор, позволяющий больным с тяжелыми параличами пользоваться пишущей машинкой, различными вспомогательными приспособлениями, телефонами и многими другими видами техники. Действие современных приборов основано на работе специальных микропереключателей, для которого необходимо лишь легкое прикосновение к ним. Первоначально эти приборы работали под действием дуновения воздуха на них или под действием всасывания воздуха через специальную трубочку. Название приборов расшифровывается по-д..

Дополнительный поиск Посредничество Посредничество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Посредничество" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Посредничество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа