Правило

104

Формальное выражение, которое кодифицирует и определяет некоторый набор отношений. В этом смысле употребление этого термина удивительно схоже с употреблением термина понятие. Действительно, многие эксперименты на усвоение понятий также упоминаются и как эксперименты на усвоение правил. Сходство здесь заключается в представлении о том, что понятие определяется некоторым правилом, что усвоить понятие – значит показать знание, хотя и неявно, правила. См. Понятие и следующие статьи..

Значения в других словарях
Правила Декодирования

- правила, управляющие интерпретацией и восприятием эмоции. Это усвоенные, базирующиеся на культурных знаниях правила, которые предписывают человеку видеть и интерпретировать эмоциональные выражения других людей принятым в культуре способом.. ..

Правила, Усвоение

См. Усвоение правила.. ..

Правило Вывода

См. Трансформация (3).. ..

Правило Золотое

(золотое правило поведения) - согласно Э. Эриксону - люди, включенные в процесс взаимодействия межличностного, должны руководствоваться императивным правилом. Поступай по отношению к другому так, чтобы это могло придать новые силы другому и тебе. Традиционная форма несколько иная. Относись к другим так, как ты хотел бы, чтобы другие относились к тебе.. ..

Дополнительный поиск Правило Правило

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Правило" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Правило, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа