Р

136

1. Вероятность определенного события или последствия. Распространенным способом употребления здесь является утверждение о статистической значимости. 2. Пропорция событий в популяции, демонстрирующая определенную характеристику и отличная от взаимоисключающей пропорции событий, Q, при которой р + q =/. 3. Процентиль. 4. Процент..

Значения в других словарях
Пятно Сетчатки

Маленькое желтоватое пятно в центре сетчатки. В нем имеется ямка, или впадина, известная как фовеа, или центральная ямка сетчатки. Это пятно также называется желтым пятном.. ..

Пятно Слепое

(blind spot) - место выхода из сетчатки глаза зрительного нерва (диск зрительного нерва). В этой области отсутствуют фоторецепторные клетки, а следовательно, колбочки и палочки, поэтому она не воспринимает свет. Анатомическое название. Punctum caecum.. ..

Р-клетки

Одна из двух разновидностей ганглиозных клеток сетчатки, связанных нейронной связью с центральной ямкой. Малоактивны, при стимуляции реагируют медленно, с некоторым индукционным периодом. Имеют маленькие рецептивные поля, организованные по концентрическому принципу, и реагируют на мелкие детали и цвет стационарного стимула.. ..

Р-методика

См. R-корреляция.. ..

Дополнительный поиск Р Р

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Р" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Р, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 1 символа