Работодатель

102

- индивид, который управляет экономическим предприятием (собственным или вверенным ему государственным, совместным, акционерным) или же самостоятельно занят профессиональной или ремесленной деятельностью и имеет одного или более наемных работников. Работодатель - это тот, кто может дать работу..

Значения в других словарях
Работающий Выше Своих Возможностей

Тот, чьи фактические результаты в выполнении задачи или в ситуации (например, в школе) выше, чем можно было бы предполагать. Слово предполагать здесь часто используется довольно свободно. Строго говоря, должны быть значимые экзаменационные отметки, для того чтобы строить предположения, иначе названия работающий выше своих возможностей и работающий ниже своих возможностей (его противоположность) лишаются реального значения. Любопытный аспект этих значений. Термин работающий выше своих возможносте..

Работающий Ниже Своих Возможностей

Тот, чьи фактические результаты по выполнению задачи или в какой-то ситуации (наиболее часто, в условиях школы) ниже того уровня, который можно было бы предсказать. Обычно основанием для прогноза являются тесты интеллекта, но этот термин часто используется более свободно, и люди обозначаются таким образом на основании субъективных чувств относительно их потенциала. Противопоставляется работающим выше своих возможностей.. ..

Работоспособность

(work efficiency) Р. Имеет отношение к изучению продуктивной деятельности человека, а тж физ. И психич. Реакций людей на затраты энергии в производственной и непроизводственной обстановке. Было установлено, что утомление, как психическое, так и физическое, вызванное напряженной работой, влияет на скорость и точность движений, силу и выносливость, как и на качественные (ошибки) и количественные результаты труда. Поэтому исслед. Р. Направлены на обеспечение эффективного выполнения работы и уменьше..

Работоспособность Психическая

Способность воспринимать и перерабатывать информацию, поддерживая способность организма в определенном заданном режиме, не допуская срывов. Во многом зависит от эмоциональных и астенизирующих соматогенных факторов.. ..

Дополнительный поиск Работодатель Работодатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Работодатель" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Работодатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа